МАГИЯ ВЕКОВ
Уважаемый гость! Зарегистрируйтесь либо войдите в свой аккаунт.
Если Вы потеряли доступ к своему аккаунту - попробуйте восставить пароль или напишите администратору на почту mvekov@inbox.ru

На нашем форуме Вы найдёте много интересных статей, а так же сможете поучаствовать в многочисленных бесплатных акциях.

С уважением, Администрация.


Join the forum, it's quick and easy

МАГИЯ ВЕКОВ
Уважаемый гость! Зарегистрируйтесь либо войдите в свой аккаунт.
Если Вы потеряли доступ к своему аккаунту - попробуйте восставить пароль или напишите администратору на почту mvekov@inbox.ru

На нашем форуме Вы найдёте много интересных статей, а так же сможете поучаствовать в многочисленных бесплатных акциях.

С уважением, Администрация.
МАГИЯ ВЕКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
МАГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Дни для работы
Дни для работы
Лунный календарь
Фаза луны - информер
Последние темы
» Убыльница
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 3 Фев 2024 - 13:45 автор Angelina76

» На получение ясновидения
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 17 Ноя 2023 - 12:32 автор Angelina76

» Диагностика по фото. Трезор
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 4 Мар 2023 - 20:41 автор Cosme

» Просмотрю любовную совместимость. Мама Бриджит
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 4 Мар 2023 - 20:40 автор Cosme

» Оберег от казенных людей (на перец)
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 14 Июн 2022 - 14:14 автор Angelina76

» Заговор на "Подход ко всякому человеку"
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 14 Июн 2022 - 14:02 автор Angelina76

» На икону вашего святого от сплетен
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 24 Май 2022 - 21:56 автор Ведьма Аделия

» Орешник - денег приспешник
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 17 Май 2022 - 8:40 автор Angelina76

» Снять порчу через перекресток (Мансур)
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 17 Апр 2022 - 15:14 автор Angelina76

» МАГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ КАЖДОГО.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 3 Апр 2022 - 15:32 автор Брунгильда

»  Помощь в трактовке и проработка раскладов ТАРО ТЕНЕЙ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 19 Мар 2022 - 15:33 автор Marieem

» МОЛИТВА СВЯТОМУ КИПРИЯНУ ОТ ПОРЧИ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 19 Дек 2021 - 22:32 автор Раданира

» Негативная энергетика вещей
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 4 Май 2020 - 20:37 автор Раданира

» Огненная колесцница Бога Рода. НЛО и православие славянское. Инопланетяне это Боги древности...
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 1 Май 2020 - 13:47 автор Welix8

» ПОСВЯЩЕНИЕ НА РАСКРЫТИЕ РОДОВОЙ СИЛЫ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 1 Май 2020 - 0:36 автор Yuriy_D

» Магическая помощь и услуги.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 14 Апр 2020 - 14:19 автор Лукас

» 4 сильных заговора от порчи
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 10 Апр 2020 - 20:57 автор Владлена

» Представьтесь, пожалуйста! Кто вы и откуда?
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 8 Апр 2020 - 13:15 автор Владимир Дар Хаоса

» Пунья-Карма или Благочестивая деятельность.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 30 Мар 2020 - 20:51 автор Раданира

» Правила. Обязательно к прочтению!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 4 Мар 2020 - 20:18 автор Владлена

» Диагностика по фото от Брунгильды
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 3 Мар 2020 - 22:06 автор Владлена

» ЦИФРОВАЯ МАГИЯ: ЗАГОВОРЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 8:05 автор Раданира

» ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 10 Фев 2020 - 15:32 автор элиф

» С католическим Рождеством!!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 24 Дек 2019 - 20:43 автор Гаятри

» Заклинания на странном языке Freelhara...
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 15 Ноя 2019 - 11:50 автор Vagerina

» Выходы из тела -- есть шанс не вернуться!!!! ...
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 5 Ноя 2019 - 3:26 автор barbarella

» Чистка через соль
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 17 Авг 2019 - 14:44 автор Angelina76

» Молитва Собору и 12 апостолам, оберегающая от проблем и беды
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 17 Авг 2019 - 14:26 автор Angelina76

» Присушка на воск "Коханого причарувати" (укр)
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 17 Авг 2019 - 7:18 автор Angelina76

» Любовный заговор на свечу
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 28 Июл 2019 - 22:43 автор vitalii.barladyn

» Как тзбавиться от панической атаки? 7 способов.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 9 Июл 2019 - 2:00 автор Гаятри

» Для тех кто хочет работать на форуме.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 24 Май 2019 - 15:41 автор Меган

» Проводится набор модераторов на форум!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 24 Май 2019 - 15:11 автор Меган

» Энергетические свойства трав
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 22 Май 2019 - 19:20 автор Beatrice

» Техника слушания тонких существ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 19 Май 2019 - 5:53 автор Beatrice

» Став для Ясновидения, яснослышания, обращения к Богам на прямую, для получения Магической Силы. Автор: Maxnamara
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 15 Апр 2019 - 19:28 автор lti

» Индивидуальный рунический код.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 11 Апр 2019 - 11:38 автор VioLa56

» Заговор на еду от пьянства
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 28 Мар 2019 - 13:45 автор Гэлла

» Продиагностирую Вас на магический негатив по фото! - Анасса Энери
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 15 Мар 2019 - 13:45 автор Bumblbee

» Что такое доброта и как стать добрее?
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 4 Мар 2019 - 6:10 автор Beatrice

» Важно! Опрос. Чтобы вы хотели получать нашем форуме? Какие темы и знания для вас интересны и актуальны?
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 4 Мар 2019 - 5:50 автор Beatrice

» Ритуал "Вода исполняет желания"
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 4 Мар 2019 - 5:45 автор Beatrice

» Какая карта Таро является вашим отражением? Тест
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 4 Мар 2019 - 5:42 автор Beatrice

» Гадание на ТАРО
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 30 Янв 2019 - 12:01 автор Beatrice

» Набор на Курс "Введение в Таро"
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 18:20 автор Маргарита Булгакова

» Видео медитации для привлечения денег и денежной удачи
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 24 Янв 2019 - 12:14 автор Beatrice

» С Крещением Господним!!!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 23:35 автор Гаятри

» Отзывы о Курсе"Введение в Таро"
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 13 Янв 2019 - 15:52 автор barbarella

» Видео мантры
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 12 Янв 2019 - 1:10 автор Гаятри

» Лууле Виилма. Причины болезней. Таблица
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 9 Янв 2019 - 19:41 автор Гаятри

» С Рождеством Христовым!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 6 Янв 2019 - 20:43 автор Гаятри

» СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!!!!!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 31 Дек 2018 - 7:05 автор Beatrice

» Набор и запись на ритуалы перед Новым Годом
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 19 Дек 2018 - 19:13 автор Admin

» Выходят ли души из людей после смерти?
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 12 Дек 2018 - 6:45 автор Beatrice

»  Душа Рыбы 19.02-20.03
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 12 Дек 2018 - 6:39 автор Beatrice

» Пословицы и поговорки ведьм
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 12 Дек 2018 - 6:30 автор Beatrice

» Обезьянья линия
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 12 Дек 2018 - 6:19 автор Beatrice

» Диагностика и снятие негатива с помощью спичек
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 8 Дек 2018 - 18:44 автор Гаятри

» Набор на энергетический практику + самонастройка "Хрустальная стена" Снятие блоков.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 5 Дек 2018 - 20:14 автор lti

» Изгнание нечистого духа из тела человека
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 24 Ноя 2018 - 12:49 автор barbarella

» Желания Мертвых
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 24 Ноя 2018 - 6:44 автор Beatrice

» КОЛЛЕГИ ДЕДА МОРОЗА
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 24 Ноя 2018 - 6:16 автор Beatrice

» Кто вы и от куда? Знакомимся
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 23 Ноя 2018 - 19:02 автор Гаятри

» что такое симорон?
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 23 Ноя 2018 - 4:18 автор Beatrice

» 2019 год-год Парящего Орла по славянскому гороскопу
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 20 Ноя 2018 - 3:29 автор Гаятри

» Кладбище "зовет"!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 19 Ноя 2018 - 1:27 автор Beatrice

» Чакры и периоды жизни
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 19 Ноя 2018 - 1:19 автор Beatrice

» Волшебный стол заказов и исполнения желаний!
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 17 Ноя 2018 - 8:31 автор Beatrice

» ВЕСЕЛЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ МАГИЧЕСКИХ УСЛУГ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2018 - 14:09 автор Beatrice

»  МК"Ведьмина бутылка"
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2018 - 13:56 автор Beatrice

» 12 правил формулировки желаний
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 15:03 автор Beatrice

» ОТЧЕГО КЛАДБИЩЕ ДЕНЕГ НЕ ДАЁТ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 14:50 автор Beatrice

» Набор на энергетический практику + самонастройка "Деньги. Денежная энергия внутри каждого"
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 14:38 автор Beatrice

» Магия Мысли
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 13:17 автор Beatrice

»  Ежедневный уход: увлажнение
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 3 Ноя 2018 - 15:08 автор Beatrice

» Ваша библиотека. Магия свечей. Обряды очищения и защиты. Дмитрий Невский
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 3 Ноя 2018 - 15:03 автор Beatrice

» Ментальная Магия.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 28 Окт 2018 - 12:09 автор Гаятри

» Ваша судьба, кармические долги. Нумерология + Таро.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 24 Окт 2018 - 2:17 автор Beatrice

» Древние Символы, которые можно использовать в талисманах
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 18 Окт 2018 - 8:21 автор Лукас

»  Восковые отливки: фигуры и знаки, которые выливаются на воск. Отливание.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 8 Окт 2018 - 19:08 автор Шека

» Отчитка от порчи
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 27 Сен 2018 - 18:36 автор barbarella

» ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. ДЕНЬГИ, ДЕНЕЖНАЯ ЭНЕРГИЯ. СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОШЕЛЬКОМ.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 22 Сен 2018 - 18:33 автор Гаятри

» Побочные эффекты осознанности
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 8 Сен 2018 - 23:55 автор Beatrice

» После предательства мы выходим на новый энергетический уровень
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 8 Сен 2018 - 5:54 автор Гаятри

» Гурджиев. Закон Трех
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСб 1 Сен 2018 - 8:55 автор Beatrice

» "Экспресс-анализ ситуации" от Маргариты Булгаковой
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 30 Авг 2018 - 13:24 автор Маргарита Булгакова

» Современная интерпретация концепции Пустоты в Буддизме
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 28 Авг 2018 - 17:55 автор Гаятри

» Мы есть то, что говорим
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 28 Авг 2018 - 17:24 автор Гаятри

» Исцеление мыслей
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 28 Авг 2018 - 17:18 автор Гаятри

» Из-за каких гормонов у нас стоит вес на месте или, наоборот, увеличивается
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 26 Авг 2018 - 6:41 автор Beatrice

» ОБЩЕЕ МАГИЧЕСКОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 21 Авг 2018 - 21:33 автор VioLa56

» 3 способа очищения от негатива
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВт 21 Авг 2018 - 7:11 автор Beatrice

» «Сон Богородицы» — это известный в народе молитвенный оберег
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 20 Авг 2018 - 2:17 автор Гаятри

» Изменяем судьбу в день рождения и в первые 12 дней после него
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПн 20 Авг 2018 - 2:13 автор Гаятри

» Информация и запись в школу.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeВс 19 Авг 2018 - 11:50 автор Глория

» Подборка. Порчи поганые, тёмные, разрушающие.
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 16 Авг 2018 - 2:05 автор Дурга

» ЕСЛИ ПРЕСЛЕДУЮТ НЕУДАЧИ
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeПт 10 Авг 2018 - 13:12 автор Гаятри

» Став разрушающий "Если жмет корона"
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeЧт 9 Авг 2018 - 2:39 автор Дурга

» Какие имена принесут удачу в 2018 году
Простые истины. Энергетические упражнения Icon_minitimeСр 8 Авг 2018 - 19:27 автор Гаятри

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 100, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 100 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (513) здесь было Пн 12 Фев 2018 - 14:17
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Простые истины. Энергетические упражнения

Перейти вниз

Простые истины. Энергетические упражнения Empty Простые истины. Энергетические упражнения

Сообщение автор Гаятри Сб 10 Фев 2018 - 15:41

Упражнение «Кто я?»
1. Сядьте и расслабьтесь.
2. На первых порах желательно прикрыть глаза.
3. Спросите себя: «Кто я?»
4. Дождитесь ответа, пришедшего из ваших глубин.
5. Дождавшись ответа, снова спросите себя: «Кто я?»
6. Снова дождитесь ответа и т.д.
7. Продолжайте практику в течение 15-20 минут.
8. Практикуйте ежедневно в течение 2-3 недель. (Кто я? – Мужчина. – Кто называет себя
мужчиной? – Я. А кто я? Кто называет себя человеком? Кто наблюдает за телом? Кто
мыслит? Кто чувствует? Кто наблюдает? и т.д.)
Регулярно и старательно делая данное упражнение, вы поймёте, что есть осознающее «я»,
а всё остальное всего лишь роли, в которые играет ваше «я».
Вы научитесь отделять своё «я» от действий, которые ваше «я» осуществляет, и от
инструментов. которыми ваше «я» пользуется. (Кто думает? Я! Кого называют данным
именем? Меня! Кто обиделся? Я! И т.д.)
Отделив своё «я» от ролей, в которые оно играет, от действий, которые оно совершает, вы
сможете стать магическим актёром на сцене жизни.
Вы научитесь смотреть на себя со стороны в любом своём действии, в любом своём
внутреннем процессе. А это значит, что не роли будут играть вас, а вы будете осознанно
выбирать и внутренне контролируемо играть нужные вам роли.
Увидеть что-либо со стороны – это уже получить свободу входить туда или же выбрать
что-то другое. Кто болеет? – Я! (есть болезнь, и есть «я», которое может выбрать болеть,
или не болеть).
Упражнение «Определение внутренней цели»
1. Сядьте и расслабьтесь.
2. На первых порах желательно прикрыть глаза.
3. Спросите себя: «Чего я хочу?»
4. Дождитесь ответа на поставленный вопрос. Желательно пассивно и ненапряжённо, в
режиме внимательного ожидания, позволить ответу самому прийти из недр вашего
сознания.
Если человек не осознаёт, чего он хочет, то как он может управлять своей жизнью? Какая
разница, куда идти, если нет цели пути? «Жизнь – есть древо желаний» (Библия).
5. Спросите себя: «Для чего я этого хочу? Зачем я этого хочу?»
6. Дождитесь ответа.
Данные вопросы помогут вам осознать цель своего желания.

Упражнение «Умение видеть положительное»
1. Сядьте и расслабьтесь.
2. Закройте глаза.
3. Начните искренне хвалить то, что присутствует в вашем внутреннем пространстве.
Вы должны реально находить то хорошее, что присутствует в вашем внутреннем
пространстве в данный момент. То есть необходимо научиться видеть то хорошее, что
есть внутри вас.
Например: «Ой, какой интересный образ. Ах, какое приятное ощущение в носу. Какая
приятная теплота в пояснице. Ах, какой элегантный внутренний звук» и т.д.
Делайте данное упражнение вплоть до ощущения законченности данного процесса.
4. Откройте глаза и начинайте искать и искренне хвалить то хорошее, что присутствует в
окружающей вас обстановке. Учитесь выискивать своим взглядом действительно
приятное вам и искренне восхищайтесь им.
Если первая часть данного упражнения доставляет радость от общения с самим собой, то
вторая часть – приносит восхищение окружающим миром.
«Человек не может быть абсолютно свободным от влияний, но он может научиться
выбирать из окружающего его мира то, что действительно ему приятно». Научившись
видеть хорошее в себе, вы научитесь наслаждаться самим собой. Научившись находить
хорошее, приятное в любой окружающей вас обстановке, вы станете наслаждаться
окружающим миром.
Умение находить хорошее в любой окружающей обстановке – дома, на работе, в тюрьме,
в больнице – позволяет везде быть счастливым и радостным. А хорошее, радостное
настроение – это залог здоровья, огромной жизненной энергии и удачи.
Упражнение «Я тот, кто...»
1. Выйдите на улицу.
2. Внимательно осмотрите окружающую вас обстановку и выберите из неё то, что вам
особенно приятно (допустим, лучик солнца, греющий лоб).
3. Скажите себе: «Я лучик солнца, греющий лоб». Ощутите себя тем, о чём сказали.
4. Через некоторое время опять внимательно осмотрите окружающую вас обстановку и
найдите то, что вам в ней наиболее приятно и близко (допустим, старенький автобус,
ползущий под гору).
5. Скажите себе: «Я старенький автобус, ползущий в гору».
Ощутите себя этим автобусом. Попробуйте быть кем угодно из окружающей вас
обстановки. Главное, чтобы выбранный объект (дерево, листик, облако и т.д.) был вам
внутренне приятен и радовал ваш глаз. Перевоплощайтесь во всё, что называете. Наградой
вам станет умение на ходу получать радость от окружающего мира и способность
подключаться к приятным вам внешним источникам энергии. Ещё один эффект данного
упражнения – это выход из негативного состояния в состояние радости и парения.
Упражнение «Искусство внутренней алхимии»
1. Выберете любое событие, действие, качество, черту характера и т.д.
2. Оцените выбранное одной из двух оценок: «плохо» или «хорошо».
Например: страх, солнце, война и т.д.
3. Начните превращать выбранное вами: хорошо ! плохо ! хорошо! плохо... Чем больше
превращений вы сможете осуществить, тем лучше.
Например:
– Какое яркое солнце (плохо).
– Зато всё вокруг прекрасно освещено (хорошо).
– В случае необходимости негде спрятаться (плохо).
– Значит, необходимо быть сильным и уверенным в себе (хорошо).
– Чтобы стать сильным, надо так много «пахать» (плохо).
– Зато можно научиться терпеливости (хорошо) и т.д.
Каждое следующее звено в данной цепи превращений начинайте со звена предыдущего.
Учитесь умению взять что угодно и развить бесконечную цепочку превращений «плохо !
хорошо ! плохо ! хорошо и т.д.». Главное, искренне выискивайте то плохое или хорошее
для вас лично, что присутствует в том, что вы рассматриваете.
В качестве примера приведём китайскую притчу.
У одного старого китайца был любимый сын (хорошо). Но сын упал с лошади и сломал
себе ноги (плохо). Всех мужчин забрали в армию, но сына старика из-за хромоты не взяли
(хорошо).
Всем, у кого забрали сыновей, заплатили огромные деньги, а старику ничего не досталось
(плохо). Из-за нехватки денег китаец вынужден был с утра до вечера работать на огородах
и случайно нашёл мешок с золотом (хорошо). Так как мешок был очень тяжёлым, то, таща
его в укромное место, китаец заработал грыжу (плохо). Пойдя лечить свою грыжу, старик
наконец-то встретил настоящую любовь (хорошо) и т.д.
Попробуйте сами выдумывать подобные бесконечные истории превращений «плохо» в
«хорошо» и наоборот. Главное, чтобы каждое следующее звено начиналось с того места,
где закончилось звено предыдущее. Используйте для данной алхимии свою собственную
жизнь, и наградой вам станет выход за пределы оценок «плохо» и «хорошо». А значит, вы
обретёте ровное, гармоничное состояние, которое является очень важным для стабильного
накопления внутренней энергии, личной силы. А личная сила – ключ ко всем
возможностям!
С детства нас учат полностью соответствовать общественным нормам: что можно делать,
а чего делать нельзя; что можно говорить, а о чём говорить нельзя; о чём можно думать, а
о чём даже и думать не стоит. В результате мы вынуждены постоянно подавлять все те
свои внутренние импульсы, которые не соответствуют общепринятому. Как следствие
этого процесса – постоянный рост телесного, мышечного напряжения. И правда, каким
образом можно удержать внутри себя то, что рвётся наружу? – Только приложив очень
большое усилие для того, чтобы удержать это внутри себя (в том числе напрягая те или
иные мышцы тела). И что же мы имеем в результате подобного образа жизни?
Это – хроническое психическое (нельзя выпустить наружу то, что не принято в обществе)
и телесное (напряжение психики вызывает напряжение той или иной области тела)
напряжение. Именно отсюда берут свои истоки массовая истерия и массовый психоз.
Вы видели в городе хотя бы одного спокойного и расслабленного человека? А откуда ему
здесь взяться! Ведь кругом столько глаз и ушей, что необходимо постоянно и напряжённо
следить за тем, как бы не сказать или не сделать чего бы то ни было, не соответствующего
общепринятым нормам.
Вот это-то постоянное изматывающее внутреннее напряжение и является причиной
крайней нервозности, взвинченности подавляющего большинства городских жителей
(достаточно безобидной искры, чтобы вызвать «вселенский пожар» и страшные
проклятия). А ведь давно известно, что чем сильнее и энергичнее (наполненность
энергией) человек, тем труднее его вывести из себя!
Есть один смешной момент. Очень многие люди (особенно подростки) пытаются,
казалось бы, протестовать против общепринятых норм: странная одежда, космические
причёски кольца в носах и пупках, своеобразный сленг, на котором они разговаривают,
экзотические действия, которые они выполняют (выгуливают, например, цыплят на
поводке) и т.д. Такие люди всячески пытаются подчеркнуть, что они не такие, как все,
хотят выделиться на фоне общей «серой массы».
Но на самом деле все их действия показушные и направлены на то, чтобы показать
другим, что они чего-то стоят. Таким людям крайне необходимо, чтобы окружающие их
люди заметили их и оценили, так как внутренне они ощущают себя незаметными и
никчёмными. То есть все их действия направлены только на то, чтобы их заметили
окружающие. Фактически это просьба о милостыне к той самой «серой массе», которую
они, так сказать, осуждают. На самом деле они ощущают себя изгоями и очень хотят,
чтобы общество наконец-то заметило, что они есть.
Их зависимость от общества и соответствующую направленность их действий очень легко
осознать. Стали бы они делать пирсинг и тату, нестандартно одеваться, если бы этого
никто и никогда не увидел? Однозначно – нет! А значит, они действуют не для самих
себя, а для оценки со стороны окружающих. Фактически они стараются выделиться из
толпы только для того, чтобы быть принятым в эту толпу.
Кстати, вам, наверное, будет интересно понять, зачем вообще люди пользуются зеркалом.
Зеркало – это всегда взгляд на самого себя со стороны, взгляд с позиции того, как я
выгляжу в глазах других. Фактически, глядя в зеркало, мы неосознанно (как правило)
отчуждаемся от самих себя и смотрим на себя как бы со стороны, с позиции постороннего
свидетеля. Зачем было бы смотреть на себя со стороны, если бы мне было всё равно, как я
выгляжу в глазах других?
Вдумайтесь! Без зеркала мы не можем видеть себя, а можем полагаться лишь на своё
внутреннее самоощущение: удобно ли мне в этой одежде, тепло или холодно, дышит ли
тело и т.д. Внутреннее самоощущение – это всегда бытие «в самом себе» «самим собой».
Взгляд со стороны на самого себя – это всегда самоотчуждение и попытка взглянуть на
себя со стороны окружающих.
Именно поэтому во многих магических школах людям запрещали пользоваться
зеркалами. Их учили полагаться на самого себя, а не на взгляды окружающих.
И ещё такой момент: протестуя против чего-либо, мы вынуждены себя соотносить с тем,
против чего мы протестуем. Мудрёно? Сейчас объясним. Человек, который хочет быть
богатым, ощущает себя бедным. А иначе, зачем ему стремиться к богатству? Человек,
который хочет быть заметным, ощущает себя незаметным. А иначе, зачем ему стремиться
выделиться?
Наше мышление всегда двоично. Чтобы «понять» позитив, мы обязаны сравнить его с
негативом. Не существует понятия «плохо» без понятия «хорошо» и наоборот.
Ещё в древности был известен символ «инь-ян». Но кто умеет пользоваться этим
символом? А между тем работа с ним вам может дать очень и очень многое.
1. Одна противоположность не может существовать без другой: богатство – бедность,
заметность – незаметность, внутреннее – внешнее, плохо – хорошо и т.д.
2. Когда снаружи одно, то внутри доминирует его противоположность. Другое дело, что
это, как правило, не осознаётся.
Осознаёт ли стремящийся к богатству, что ощущает себя бедняком? (а иначе, зачем хотят
быть богатыми). Откуда он узнал, что он не богат?
Осознаёт ли ругающий кого-то, что он ощущает себя правым? Откуда он узнал, что он
прав? Может ли существовать «прав» без «не прав»?
Осознают ли протестующие против общепринятого, что они ощущают себя частью того,
против чего они протестуют? Может ли существовать протест без принятия?
3. Мы всё время вынуждены сравнивать противоположности, становясь поочерёдно то на
один, то на другой полюс.
Если же мы этого не осуществляем осознанно, то это происходит автоматически,
неосознанно. Таков закон: «Дойдя до своего края, любой процесс переходит в свою
противоположность». Происходит процесс, который психологи окрестили «маятником».
Человек всю свою жизнь копивший, как правило, профукивает всё это для того, чтобы
опять почувствовать себя бедным. Как можно захотеть быть богатым, не ощущая себя
бедным? Парадоксально? Да вся наша жизнь – это одни сплошной парадокс.
Но на самом деле, то, что мы воспринимаем как противоположности, мудрые
воспринимают как две половинки (взаимодействующие) одного целого.
Тот, кто воспринимает всё, как противоположности, имеет лишь напряжение, борьбу,
агрессию, раздробленность. Тот же, кто воспринимает всё целостно, взаимодополняюще,
имеет целостность, гармонию, неуязвимость, мир.

Гаятри
Гаятри
Оракул
Оракул

Женщина Сообщения : 6974
Благодарностей : 1561
Дата регистрации : 2014-12-15
Откуда : Сила МЫСЛИ-это тонкий лёд. не вступай на него, если не можешь ходить по воде
Настроение : Как и положено-отличное!! Дарю Свет и Добро!!
Комментарии : Жизнь может стать воистину простой, если войти во Истину !.





Вернуться к началу Перейти вниз

Простые истины. Энергетические упражнения Empty Re: Простые истины. Энергетические упражнения

Сообщение автор Гаятри Сб 10 Фев 2018 - 15:43

Упражнение «Расслабление нижней челюсти»
1. Возьмите деревянную пробку из-под вина.
2. Вставьте её в рот между зубами. Желательно, чтобы ваш рот в результате данной
операции оказался максимально широко открытым.
3. Подержите вставленную между зубами пробку 5-10 минут. А затем освободитель от
неё.
4. Цель данной операции – максимально расслабить мышцы вашей нижней челюсти, и
поэтому пробка должна удерживать ваш рот в максимально доступном для вас
положении.
5. Делайте данное упражнение регулярно в течение 1-2 недель.
P.S. Дело в том, что в связи со своей общественной жизнью очень часто мы не имеем
возможности высказать то, что нам хотелось бы сказать. То наши внутренние слова не
соответствуют общепринятым нормам, то они не имеют возможности выйти наружу, так
как окружающие нас люди не дают нам и слова сказать, то наши комплексы не дают нам и
«слова молвить». Короче, в силу различных обстоятельств очень часто мы вынуждены
подавлять, оставлять невысказанными вслух те слова, которые нам очень хотелось бы
сказать.
И каждый раз, когда мы запираем свои слова внутри себя, мы непроизвольно сжимаем
свои челюсти, словно физически пытаемся не дать им выйти изо рта. А так как подобную
операцию нам приходится выполнять очень часто, то у большинства людей хронически
перенапряжена нижняя челюсть. Как следствие этого – болезни зубов и головные боли,
особенно в районе лба.
Гаятри
Гаятри
Оракул
Оракул

Женщина Сообщения : 6974
Благодарностей : 1561
Дата регистрации : 2014-12-15
Откуда : Сила МЫСЛИ-это тонкий лёд. не вступай на него, если не можешь ходить по воде
Настроение : Как и положено-отличное!! Дарю Свет и Добро!!
Комментарии : Жизнь может стать воистину простой, если войти во Истину !.





Вернуться к началу Перейти вниз

Простые истины. Энергетические упражнения Empty Re: Простые истины. Энергетические упражнения

Сообщение автор Гаятри Сб 10 Фев 2018 - 15:46

Упражнение «Связь нижней челюсти со лбом»
1. Встаньте или сядьте.
2. Расслабьтесь.
3. Широко откройте рот.
4. Начните пальцами рук тянуть нижнюю челюсть вниз и одновременно максимально
закатывайте глаза вверх, как бы стараясь увидеть переносицу.
5. Сохраните данное положение 10-15 секунд.
6. Затем расслабьтесь. Уберите пальцы рук от нижней челюсти и опустите глаза вниз.
Побудьте в расслабленной позиции 30-40 секунд.
7. Снова повторите пункты 4-6.
8. Сделайте минимум 4 цикла «максимальное растяжение – расслабление».
Данное упражнение дополняет эффект упражнения предыдущего. Кроме того что оно
расслабляет нижнюю челюсть, оно позволит вам на собственном опыте осознать связь
между напряжённо сжатыми челюстями и мышцами лба. А именно осознать тот факт, что
очень часто наши головные боли в районе лба бывают вызваны хроническим
напряжением челюстей. И расслабив наши челюсти, мы можем навсегда избавиться от
головных болей в районе лба.
Два вышеописанных упражнения были предложены вам для того, чтобы вы на
собственном опыте убедились, что психика и тело – это единая цельная система. Любое
психическое напряжение вызывает напряжение того или иного участка физического тела.
А любое напряжение тела физического вызывает напряжение того или иного участка
нашей психики.
Упражнение «Умение иметь дело с глупостью»
1. Сядьте перед включённым телевизором в любом комфортном для вас положении.
2. При помощи пульта найдите в телевизионном меню самую идиотскую, наиболее
раздражающую вас программу (что является очень лёгкой задачей).
3. В течение как минимум 30-60 минут смотрите только самые глупые и наиболее
раздражающие вас программы.
4. Очень внимательно наблюдайте за своим состоянием, отмечая малейшие его нюансы.
Регулярно практикуйте данное упражнение до тех пор, пока вы не сможете смотреть всё
что угодно, испытывая ровное, безэмоциональное состояние.
5. Цель данного упражнения – научиться бесстрастно, без излишних переживаний делать
глупые, с вашей точки зрения, вещи в течение сколь угодно длительного промежутка
времени.
Данная практика научит вас эффективно и максимально качественно делать любую, даже
самую глупую, работу. А ведь нам в нашей социальной жизни очень часто приходится
выполнять предельно глупую, с нашей точки зрения, работу, и если мы научимся не
переживать по этому поводу, то без сомнения сэкономим массу своей психической
энергии.
Упражнение «Тренинг помехоустойчивости»
Вариант А
1. Выберите для разучивания наизусть любое незнакомое стихотворение, а ещё лучше
пару абзацев из любой научной или художественной прозы.
2. Поставьте рядом с собой и включите на большую громкость магнитофон с любой
раздражающей вас музыкой.
3. Начинайте разучивать наизусть выбранный вами кусочек текста.
4. Ни в коем случае не выключайте магнитофон до тех пор, пока полностью идеально не
выучите наизусть выбранный вами текст.
5. Внимательно наблюдайте за своим внутренним состоянием.
В процессе данной тренировки стремитесь максимально быстро и качественно достигать
своей цели невзирая на любые внешние помехи.
С того момента, когда любые внешние помехи перестанут вам мешать, для вас вообще не
будет помех. А значит, вы научитесь в любых обстоятельствах непрерывно и максимально
эффективно двигаться к своей цели. И вам для этого не надо будет уходить в монастырь
или искать любое другое уединение.
Вариант Б
1. Включите телевизор.
2. Установите перед включенным телевизором, прямо на уровне экрана, какой-либо
несложный рисунок. Желательно, чтобы листик с рисунком был небольших размеров и
закрывал лишь маленькую часть телевизионного экрана. Лучше всего, если на небольшом
листике будет нарисована небольшая (размером с монетку) цветная точка.
3. Сядьте перед включенным телевизором так, чтобы листочек с рисунком был между
вами и экраном.
4. В течение 20-30 минут созерцайте исключительно нарисованную на листике точку.
Ваша задача состоит в том, чтобы взгляд по возможности не выходил за пределы
нарисованной точки.
5. Если ваше внимание отвлеклось от цели данной практики, не напрягаясь, верните его к
созерцанию точки.
6. Одновременно осознавайте своё внутреннее состояние.
7. Цель данной практики будет достигнута, когда ваше внимание за всё заранее
намеченное вами время не отвлечётся от созерцания выбранной точки, когда ваш взгляд
за 15-20 минут ни разу не выйдет за пределы объекта созерцания.
Данное упражнение особенно необходимо тем людям, чья профессия напрямую зависит
от умения удерживать качественную визуальную концентрацию в любых условиях
(снайперы, шофёры, лётчики т.д.).
Вышеприведённые практики помехоустойчивости относятся к категории пассивных
практик, так как телевизор и магнитофон не обладают собственным самосознанием, а
следовательно, не могут выходить за пределы заложенных в них программ. В реальной
жизни все гораздо сложнее!
Упражнение «Использование мелких тиранов»
1. Постарайтесь найти как можно больше людей, которые вас и «в грош не ставят»,
которые вас унижают и оскорбляют, которые стараются вами манипулировать.
2. Проводите с подобными людьми как можно больше времени. Выполняйте любые
требования данных людей. Во всём соглашайтесь с этими людьми.
3. Внимательно наблюдайте за своим внутренним состоянием и, как бы трудно вам ни
было, придерживайтесь намеченной линии: «Эти люди всегда и во всём правы!».
4. Практикуйте до тех пор, пока никто и никогда не сможет вам оскорбить и вывести из
себя, пока вы не сможете максимально качественно выполнять любые, даже самые
идиотские требования, пока вы не научитесь абсолютно принимать любую точку зрения.
Регулярная и качественная практика данного упражнения может позволить вам: не терять
своей энергии в любых социальных ситуациях, вставать на точку зрения абсолютно
любого человека, с эффективностью выполнять любую работу, научиться очень чётко
осознавать текущие требования мира, осознать себя актёром, играющим множество
различных ролей на сцене жизни.
Большинство цивилизованных людей непрерывно переживают по поводу: «Как я выгляжу
в глазах окружающих? То, что я делаю – это глупо! Как же сильно меня унизили... Ах, как
я вам показал, ах, каков я! и т.д.». И на все эти переживания уходит почти вся наша
внутренняя энергия.
Современные психологи говорят: это свидетельствует о развитости нашего внутреннего
мира. Но так ли это? Разве то, что наша психика расщеплена на множество частей,
свидетельствует о нашей развитости?
Между тем, с другой точки зрения, у человека со здоровой и развитой психикой есть
только одна-единственная осознанно выбранная им мысль, и нет больше ничего, что бы ей
противоречило или не относилось бы к рассматриваемой теме. Есть такой медицинский
термин: «центральная фиксация». Что же это?
При правильной концентрации на выбранном объекте все остальные объекты исчезают, а
психика в этот момент – идеально расслаблена. У людей с плохим зрением все проблемы
идут оттого, что кроме выбранного объекта они неосознанно стараются удержать в своём
зрительном поле ещё массу других вещей. Всё это вызывает перенапряжение зрительных
мышц, что в свою очередь ухудшает наше зрение.
То есть у правильно работающей психики есть только один осознанно выбранный объект
концентрации и пустота вокруг этого объекта. «Правильный способ думать – это не
думать вообще!»
«Сила есть – ума не надо!», но ведь верно и обратное: «Нет ума – есть сила!». Необходимо
только понять, что это не значит, будто нет мышления, а означает, что есть только одна
осознанно выбранная мысль и больше ничего.
Формула максимальной эффективности такова: «Пустота + объект концентрации!»
Кстати, если вспомнить русские народные сказки, то именно «дурачок» был самым
эффективным и удачливым. Скажите, как умному можно выполнить следующее задание:
«Пойди туда – не знаю, куда, принеси то – не знаю, что»?
А «дурак», шибко не думая, просто шёл выполнять это, на наш взгляд, совершенно
безумное задание. И ведь выполнял же! А может, большинство наших проблем именно в
наших мозгах?
А может, наша проблема в том, что мы настолько выпали из окружающего мира, что
оказались пленниками собственного внутреннего пространства?
Нам говорят, что это свидетельство нашей развитости и цивилизованности. А может,
именно в простоте и безыскусности наших предков и есть тайна силы?
Однажды учёные провели следующий эксперимент. Одной деревенской знахарке
принесли горсть семян облучённых 1000-кратной дозой радиации и попросили излечить
семена. Взяв горстку семян в свою грубую, работящую руку, бабушка что-то пошептала
над ними. К изумлению учёных, когда они измерили радиационный фон данных семян, то
признаков радиации выявлено не было.
– Скажите, бабушка, какова точная формула вашего заклинания, – молили учёные.
– Детки, а никакой формулы нет! Я просто попросила Бога помочь этим семенам!
Наш ум заставляет нас искать точные формулы, правильные ингредиенты, оптимальные
последовательности действий, в принципе вся современная психология построена на этом.
Но в этом ли дело? Сейчас толпы всезнающих психологов берут на себя роль мудрецов,
но ведь, как правило, почти все они имеют проблемы с собственным телом и со своей
психикой. Что же даёт им их умствование, кроме ничем не подкреплённого самомнения?
А разве хотел Павел Глоба иметь 4 жены? Что ж тогда даёт такая сложная наука, как
астрология?
А может, именно простота (чистота) внутреннего пространства и даёт человеку силу и
мудрость?!
Гаятри
Гаятри
Оракул
Оракул

Женщина Сообщения : 6974
Благодарностей : 1561
Дата регистрации : 2014-12-15
Откуда : Сила МЫСЛИ-это тонкий лёд. не вступай на него, если не можешь ходить по воде
Настроение : Как и положено-отличное!! Дарю Свет и Добро!!
Комментарии : Жизнь может стать воистину простой, если войти во Истину !.





Вернуться к началу Перейти вниз

Простые истины. Энергетические упражнения Empty Re: Простые истины. Энергетические упражнения

Сообщение автор Гаятри Сб 10 Фев 2018 - 15:51

Все позиции физического тела можно условно разделить на две категории: а) открытые
позиции, б) закрытые позиции. Открытые позиции тела используются для максимально
интенсивного энергообмена с окружающей средой. Закрытые позиции тела используются
для накопления энергии, для защиты от внешних воздействий, для перераспределения
энергии внутри системы.
Упражнение «Стояние столбом»
1. Встаньте лицом на север.
2. Ноги на ширине плеч, руки опущены по швам.
3. На первых порах глаза желательно закрыть.
4. Находитесь в данном положении от 30 до 45 минут.
5. В процессе выполнения данной практики в вашем теле, в различных его участках, будут
возникать разнообразные телесные напряжения. Ваша задача состоит в том, чтобы
позволить вашему телу вести вас. Позвольте вашему телу научиться чувствовать себя
расслабленно и комфортно в данном положении. По мере практики все ваши телесные и
психические напряжения от длительного пребывания в данной позе исчезнут, и вы
сможете комфортно ощущать себя на протяжении всего времени занятий.
Упражнение считается освоенным, когда, находясь 30-45 минут в данном положении тела,
вы вообще не испытываете никакого дискомфорта.
Практикуйте регулярно 4 раз в день по 30-45 минут за один раз в течение 30 дней.
Помните, что напряжения, возникающие на первых порах от пребывания в данной позе,
вызваны телесными перестройками, направленными на достижение комфортности в
данном положении.
Как только тело полностью адаптируется к данному положению, вы будете ощущать себя
в этой позиции легко и комфортно. А между тем – это одно из доминирующих в жизни
человека положений (лёжа-стоя; вертикально-горизонтально), и умение гармонично
ощущать себя в такой позиции – ключ ко всей нашей социальной деятельности.
Упражнение «Освоение горизонтали»
1. Лягте на спину, головой на север.
2. Руки свободно вытянуты вдоль тела.
3. Глаза желательно закрыть.
4. Голова и туловище должны находиться на одной линии (подушки под головой быть не
должно).
5. Отдайтесь телесному потоку. Позвольте всему, что возникает, быть.
6. Неподвижно находитесь в данном положении тела от 30 до 60 минут.
7. Тренируйтесь регулярно 1 раз в день как минимум в течение 30 дней.
8. Практика считается освоенной в тот момент, когда вы сможете комфортно неподвижно
лежать на спине в течение 45-60 минут. Как и в предыдущем упражнении, на первых
порах в вашем теле неизбежно будут возникать напряжения и вам будет очень хотеться
двигаться. Не идите на поводу у желания подвигаться, и ваше тело будет вынуждено
учиться комфортному пребыванию в данной позиции. Вы же просто пассивно созерцайте
процессы и ощущения, возникающие в вашем теле. Как только ваше тело осознает, что у
него нет выхода (вы остаётесь неподвижны), оно начнёт стремиться учиться комфорту в
данной позиции. И обязательно наступит тот час, когда вы с лёгкостью сможете
неподвижно лежать на спине в течение 45-60 минут.
Между прочим, позиция «лёжа на спине» в хатха-йоге считается самой главной позой и
называется «поза трупа». Считается, что данная позиция тела позволяет достичь
максимально возможного расслабления, и 1-2 часа непрерывного пребывания в данном
положении заменяют 4-6 часов сна. Кроме того, именно из этой позиции легче всего
осуществляется осознанное вхождение в свой сон.
Упражнение «Горизонтальная вертушка»
Данное упражнение желательно делать на гимнастическом коврике перед сном, а также
утром сразу же после пробуждения.
1. Примите положение лёжа на спине, ноги на ширине плеч, руки свободно вытянуты
вдоль тела ладонями вверх.
Распределите своё внимание одновременно по всей поверхности контакта с ковриком
(единое ощущение давления по всей задней поверхности тела от пяток до затылка). Вы
уже делали подобную практику, когда старались непрерывно осознавать контакт той или
иной части своего тела с несущей поверхностью.
Дождитесь момента, когда вся площадь контакта спины и коврика будет восприниматься
как сплошная, однородная поверхность.
2. Перевернитесь на правый бок. Вытянутую правую руку положите под голову так, чтобы
голова лежала на мышцах плеча. Правая нога выпрямлена, левая нога – согнута в колене.
Левая рука лежит на боку.
Осознавайте одномоментно всю поверхность контакта (правый бок – коврик) до тех пор,
пока она не станет вами восприниматься как нечто однородное.
3. Перевернитесь на живот.
Голова развёрнута правой щекой к поверхности. Ноги вытянуты на ширине плеч. Руки
вытянуты вдоль тела.
Воспринимайте одномоментно всю поверхность контакта до тех пор, пока в вашем
восприятии она не начнёт восприниматься как нечто однородное.
4. Перевернитесь на спину.
Примите положение, описанное в пункте 1. Равномерно распределите всё внимание по
всей зоне контакта (задняя поверхность тела-пол). Дождитесь, пока вся зона контакта не
станет в вашем восприятии абсолютно однородной.
5. Перевернитесь на левый бок.
Вытянутую левую руку положите под голову так, чтобы голова лежала на мышцах левого
плеча. Левая нога – выпрямлена, правая нога – согнута в колене. Правая рука лежит на
правом боку. Равномерно распределите внимание по всей зоне контакта (левая
поверхность тела – пол).
Дождитесь, пока вся зона контакта не станет в вашем восприятии абсолютно однородной.
6. Перевернитесь на живот.
Примите положение, аналогичное пункту 3. Равномерно распределите своё внимание по
всей зоне контакта (передняя поверхность тела – пол). Дождитесь, пока вся зона контакта
не станет в вашем восприятии абсолютно однородной.
7. Перевернитесь на левый бок. Примите положение, описанное в пункте 5.
Равномерно распределите своё внимание по всей зоне контакта (левая поверхность тела –
пол). Дождитесь, пока вся зона контакта не станет в вашем восприятии абсолютно
однородной.
8. Перевернитесь на спину.
Примите положение, аналогичное пунктам 1 и 4. Равномерно распределите своё внимание
по всей зоне контакта (задняя поверхность тела – пол). Дождитесь, пока вся зона контакта
не станет в вашем восприятии абсолютно однородной.
В процессе выполнения данного упражнения в первую очередь доверяйте своим
ощущениям, пребывая в том или ином положении только до тех пор, пока вам это
комфортно.
Старательная, регулярная практика данного упражнения наградит вас полноценным,
глубоким сном со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Попытка одномоментного восприятия всей зоны контакта стирает все деформации,
накопившиеся в контактирующей части тела.
Дело в том, что момент наивысшей релаксации психики воспринимается как ровный,
одномоментный, всеобъемлющий фон. И выполняя данное упражнение, мы по очереди
релаксируем все стороны нашего физического тела.
Засыпание на левом боку активизирует тело и психику, согревает тело. И поэтому
рекомендуется при сильном переутомлении и для того, чтобы согреться.
Засыпание на правом боку тормозит психическую активность, охлаждает организм. И
поэтому рекомендуется в случае излишнего психического возбуждения и для того, чтобы
охладить организм при излишней жаре.
Упражнение «Экстренное восстановление сил»
1. Лягте на живот, головой в направлении севера или востока.
2. Голову разверните в левую сторону, положив правую щёку на кровать.
3. Согните ноги в коленях и прислоните поднятые голени и стопы к спинке кровати. На
ноги в холодную погоду желательно надеть тёплые носки.
4. На плечи, но не на шею, положите небольшую подушечку.
5. Находитесь в данной позе 30-60 минут. Данное упражнение позволяет максимально
быстро и очень качественно восстановить свои силы при сильной усталости.
Так как в данной позе голеностопные суставы и стопы подняты вертикально вверх, это
позволяет дать максимальный отдых ногам.
Поворот головы в левую сторону обеспечивает максимально эффективное и качественное
торможение психической активности. Подушечка, оказывающая приятное давление на
область плеч и лопаток, вызывает прилив энергии к данной области, и вместе с этим
ощущение приятного тепла.
Упражнение «Защита от внешних негативных воздействий»
Если вы ощущаете внешнее негативное воздействие, то:
1. Лягте на живот.
2. Подожмите под себя колени обеих ног.
3. Обхватите голову руками, прикрыв ими область макушки.
4. Попробуй побыть в данной позе 15-30 минут.
Данное положение тела обеспечивает хорошую защиту от всех негативных внешних
влияний.
Выполнять данное упражнение можно и на природе.
Упражнение «Сидеть, поджав колени»
1. Прислонитесь спиной к какой-либо опоре.
2. Прижмите колени к груди. Стопы пусть будут плотно прижаты к земле.
3. Обхватите колени руками.
4. Посидите в данном положении от 15 до 40 минут.
Желательно выполнять данное упражнение на пустой желудок (не сразу же после еды).
Пребывание в данной позе защищает, даёт ощущение отдыха и накопления энергии, а
также лечит многие заболевания пищеварительного тракта.
Естественно, единственным критерием правильности любой практики являются ваши
внутренние самоощущения. Именно поэтому находитесь в той либо иной позе только до
тех пор, пока вам в ней комфортно. Начинайте с очень маленьких периодов пребывания в
выбранной позе (3-5 минут) и постепенно, в соответствии со своим самочувствием,
удлиняйте время пребывания в выбранной позиции.
Упражнение «Ощущение корней»
1. Встаньте лицом на север.
2. Ноги расставлены на ширину плеч.
3. Руки свободно висят вдоль тела.
4. На первых этапах глаза желательно закрыть.
5. Перенесите всё внимание на зону контакта ваших стоп и несущей поверхности.
6. Равномерно распределите внимание по всей зоне контакта ваших стоп и опоры.
7. Дождитесь, когда вся зона контакта стоп и пола начнёт вами восприниматься
одномоментно, как однородный фон.
8. На 5-10 секунд перенесите внимание на зону контакта ваших пяток и пола.
9. На 5-10 секунд перенесите внимание на зону контакта всех пальцев ваших ног и пола,
включая подушечки стоп.
10. Поочерёдно переключайте внимание то на пятки, то на подушечки стоп и кончики
пальцев ног (поочерёдно выполняйте пункты 8-9, 8-9 и т.д.).
11. Войдите в максимально комфортный для вас ритм подобных переключений.
12. Ваши стопы не должны физически отрываться от опоры. Вы, просто повинуясь своему
внутреннему ритму, переносите внимание то на пятки, контактирующие с опорой, то
площадь контакта подушечек стоп и пальцев ног с полом.
13. Теперь одномоментно на 2-3 минуты сосредоточьтесь на площади контакта с опорой и
пяток, и подушечек стоп, и кончиков пальцев ног.
14. Через некоторое время вы осознаете, что площадь контакта ваших стоп и опоры имеет
свой центр.
По ощущениям он будет находиться около подушечек больших пальцев обеих ног.
Китайцы называли данную точку «Сердце стопы». Вы же смогли обнаружить её
самостоятельно, на собственном опыте.
15. Перенесите основное внимание на энергетические центры своих стоп. Удерживайте
данную концентрацию 2-3 минуты.
16. Начните поочерёдно переходить в своём восприятии то к ощущению всей зоны
контакта одномоментно (пятки, подушечки стоп, пальцы ног), то к ощущению центра
данной зоны.
17. Поймайте оптимальный внутренний ритм данных переключений (плоскость – точка –
плоскость – точка и т.д.).
18. В результате вы ощутите пульсацию. Ваши ощущения будут то распространяться по
всей площади стоп, то собираться в центрах стоп.
19. Попрактикуйте подобные переключения до чувства законченности данного процесса.
Упражнение «Ощущение корня своего духовного центра»
1. Встаньте лицом на север.
2. Ноги на ширине плеч.
3. Стопы параллельны друг другу.
4. Руки вытянуты вдоль тела.
5. Глаза на первых порах желательно закрыть.
6. Одномоментно ощутите всю зону контакта ваших стоп (пятки, подушечки стоп,
кончики пальцев ног) и опоры.
7. Ощутите центры ваших стоп («сердце стопы»).
8. Одномоментно удерживайте внимание на энергетических центрах обеих стоп (центр
левой стопы и центр правой стопы).
9. Дождитесь момента, когда в вашем восприятии оба центра стоп станут восприниматься
одинаково отчётливо, равновесно.
10. Через некоторое время между вашими ощущениями одномоментно центров обеих стоп
возникнет третья точка. Это будет какое-то ощущение точно посередине между стопами
обеих ног. Фактически это ощущается как нижний конец невидимого стержня,
исходящего от вашей промежности (центр между задним проходом и половыми органами)
к опоре.
11. Перенесите всё внимание на точку контакта своего центрального стержня с землёй. 2-3
минуты удерживайте концентрацию на этой точке.
Фактически – это корень всего энергетического тела человека. Если посередине
человеческого объёма провести вертикальную ось, то данная точка – есть точка контакта
нижнего конца этого центра с опорой.
12. Начните поочерёдно переносить внимание то на область своей промежности, то на
точку контакта центрального энергетического центра с опорой.
13. Найдите максимально комфортный для вас ритм подобных переключений.
14. Практикуйте данные переключений до ощущения законченности данного процесса.
15. В результате вы отчётливо почувствуете свой незримый центральный стержень. В
процессе подобных переключений у вас возникнут следующие ощущения: то вы будете
ощущать, что промежность удлиняется и касается пола (точно посередине между вашими
стопами), то вы будете ощущать, как вы подтягиваете нижний конец своего центрального
центра к промежности.
Гаятри
Гаятри
Оракул
Оракул

Женщина Сообщения : 6974
Благодарностей : 1561
Дата регистрации : 2014-12-15
Откуда : Сила МЫСЛИ-это тонкий лёд. не вступай на него, если не можешь ходить по воде
Настроение : Как и положено-отличное!! Дарю Свет и Добро!!
Комментарии : Жизнь может стать воистину простой, если войти во Истину !.





Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения